Разберемся, что такое свинг

Если вы начинающий трейдер, вам стоит разобраться с тем, что такое свинг на форексе. Свинг — это фундаментальный тип краткосрочных рыночных спекуляций, когда позиции удерживаются дольше одного дня. Его можно использовать для торговли форексом, фьючерсами, акциями, опционами, ETF и криптовалютой. На этой странице будет подробно рассмотрено значение свинг-трейдинга, а также приведены некоторые основные стратегии и советы. Преимущества и опасности свинг-трейдинга также будут изучены вместе с индикаторами и дневными графиками, прежде чем мы завершим обсуждение некоторых ключевых моментов.

Что такое свинг-трейдинг?

Прямое определение свинг-трейдинга для новичков состоит в том, что пользователи стремятся получить прибыль, удерживая инструмент в любом месте от ночи до нескольких недель. Как подчеркивается в руководствах по обучению, цель состоит в том, чтобы извлечь выгоду из большего сдвига цен, чем это возможно во внутридневных временных рамках. Но поскольку вы следуете за более широким диапазоном цен и меняете направление, вам необходимо рассчитать размер позиции, чтобы снизить риск падения.

Для этого люди обращаются к техническому анализу для выявления инструментов с краткосрочным ценовым импульсом. Это означает следование основам и принципам поведения цены и трендов.

Установки и методы свинговой торговли обычно используются отдельными лицами, а не крупными организациями. Это связано с тем, что крупные предприятия обычно торгуют слишком большими по размеру, чтобы быстро вводить и закрывать ценные бумаги. Однако, как покажут примеры, отдельные трейдеры могут извлечь выгоду из краткосрочных колебаний цен.

Разберемся, что такое свинг

Преимущества свинг-трейдинга

Теперь, когда вы знаете, что такое свинг на форекс, вы должны понимать о преимуществах, в том числе:

  • Применение — Свинг-торговля может быть эффективной на длинном списке рынков и инструментов. Например, вы можете спекулировать на последних альткойнах, таких как биткойн (BTC), эфириум (ETH) и лайткойн (LTC). Кроме того, вы можете придерживаться свинг-трейдинга со стандартными опциями.
  • Ресурсы. Существует множество онлайн-ресурсов, которые помогут вам стать одним из историй успеха. У вас есть электронные книги, обучающие видео-курсы, PDF-файлы, приложения, учебные курсы и целый ряд веб-сайтов. Все они могут предоставить идеи для стратегий форекс, общих торговых планов и основных советов по выявлению моделей. Кроме того, присоединяйтесь к чату Discord, чтобы принять участие в активной группе свинг-трейдинга.
  • Инструменты — вы можете торговать с помощью свечей и других методов на любом количестве платформ, от Robinhood до MetaTrader. Также есть возможность использовать автоматических ботов и программное обеспечение советников (EAs). При правильном использовании они могут позволить вам совершать гораздо больше свинг-сделок, чем вы могли бы когда-либо вручную.
  • Мышление. Как показывают истории успеха, если у вас есть качества, необходимые для эффективной дневной торговли, у вас вполне могут быть те, которые необходимы для свинговой торговли. Например, вы терпеливы? Вы не против иметь большие стоп-лоссы? Вы счастливы заключить меньше сделок, при этом тщательно подходя к тем немногим настройкам, которые вы делаете? Если да, возможно, у вас уже есть качества и дисциплина успешного свинг-трейдера.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий