Инвестиции в золото: как заработать на ценных металлах

Большинство участников финансового рынка начинает свой путь с торговли на валютных парах. Не удивительно. Ведь это направление позволяет заработать в кратчайшие сроки неплохие суммы денег. Однако подобная нетерпеливость иногда играет против трейеров. Валютный рынок хоть и позволяет заработать быстро, а забрать все заработанное может еще быстрее.

В сегодняшней статье мы поговорим о том, чего чаще всего опасаются новички — рынок ценных металлов. Да, он и правда требует не только больше капитала, но и больше опыта и выдержки. Однако это совершенно не повод обходить его стороной. Инвестиции в золото стоят внимания всех трейдеров. Давайте разберемся, как инвестировать в золото.

Рынок ценных металлов: золото

Если вы хотите узнать, как инвестировать в золото, обратите сперва внимание на плюсы и минусы этого процесса. Возможно, это станет решающим в вашем выборе.

Главным плюсом по мнению участников рынка является то, что золото практически никогда не обесценивается. Конечно, в его истории известны как взлеты так и падения, однако тотального краха ожидать не стоит. Более того, курс меняется гораздо медленнее, чем на другие активы. Однако это и является минусом. На золоте зарабатывают те, кто умеет ждать и не спешит. Стоимость золота меняется довольно редко, если мы говорим о существенных переменах. Поэтому для того чтобы воспользоваться моментом придется подождать. Инвестиции в ценные металлы это пример долгосрочных инвестиций.

Эксперты выделяют несколько элементарных причин инвестировать в золото:

  • ликвидность актива высока;
  • исторический денежный предмет;
  • не зависит от экономики какой либо страны и т.д.;
  • для хранения не требуются условия;
  • физически не портится.

Стоит отметить, что при инвестировании в золото нельзя медлить. Нужно пользоваться той самой выгодной для вас ценой. Ведь золото покупается для сохранения определенной суммы сбережений, а не для спекуляций. Так или иначе ценность золота заметна в момент наступления кризиса.

Нужно покупать металл постепенно, не вкладывая все свои сбережения.

Инвестиции в золото: как заработать на ценных металлах

Способы инвестирования в золото

Известно несколько способов инвестирования в золото. Самые известные и самые прибыльные из них это:

  • торговля с помощью брокера;
  • обезличенные металлические счета;
  • покупка золотых монет;
  • покупка золотых слитков;
  • покупка золотых украшений (и других изделий из драгметалла).

Анализируя список выше, можно сделать вывод, что зарабатывать на золоте может каждый. Однако пренебрегать советами опытных участников рынка не стоит.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий