Как начать торговать на бирже

Многие задаются вопросом как начать торговать на бирже, но немногие хотят делать подготовительную работу, необходимую для того, чтобы стать успешным трейдером. 

Сочетание факторов, включающих непонимание рынка, недостаточный торговый капитал, несоблюдение плана торговли и неспособность управлять капиталом, способствует убыткам. Но как только эти тормозящие факторы будут преодолены, практически у любого появляется шанс заработать на финансовых рынках. 

Итак, как начать торговать на бирже? Для начала определитесь на какой именно бирже вы хотите работать, и какие активы приобрести. В каждой стране существует от одной до 30 фондовых бирж, среди самых популярных выделяют американские — NYSE, NASDAQ. 

Как начать торговать на бирже

Как торговать за 3 шага

  • Установите инвестиционную цель.
  • Откройте брокерский счет.
  • Купите свои первые акции.

Прежде чем вы даже подумаете о том как начать торговать на бирже, вам следует поставить перед собой несколько целей. Это важный психологический шаг, который поможет вам сосредоточиться на их достижении. Хороший способ сформировать инвестиционную цель — спросить себя, зачем вам торговать на бирже. 

Брокерский счет будет тем местом, где вы будете заниматься торговлей. Однако приготовьтесь к тому, что вам потребуется ряд документов для открытия счета, пополнения баланса и вывода средств. Регистрация у брокера занимает несколько минут, а вот выбор достойного посредника может занять несколько недель.  

Теперь время подумать о компаниях, которые вам нравятся, чтобы приобрести их акции. Сделать это можно на торговой платформе, которую предоставляет брокер. При выборе компании просмотрите ее отчетность, проанализируйте ее перспективы, также узнайте мнение экспертов по поводу этих акций. 

Как начать торговать на бирже

Что такое торговля акциями?

Это покупка и продажа акций за деньги. Всякий раз, когда вы покупаете или продаете свой капитал, это считается торговлей.

И есть два способа торговать акциями:

  • Биржевые торги. Это тот вид торговли, который вы знаете по фильмам и картинкам, когда все люди кричат ​​в зале Нью-Йоркской фондовой биржи. Это немного сложный процесс, но по сути он работает следующим образом. Вы говорите своему брокеру купить акции у компании, брокер отправляет клерка в зал, чтобы найти трейдера, готового продать вам акции. Они соглашаются по цене, и вы получаете акции.
  • Электронная торговля. Это гораздо более интуитивно понятный процесс для индивидуальных инвесторов. Чаще всего это происходит на онлайн-брокерских платформах, которые позволяют вам немедленно совершать сделки в часы торговли. Больше не нужно полагаться на кричащих трейдеров, которые собирают акции за вас.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий