Книга “Разумный инвестор” Бенджамина Грэма

Одна из проблем заключается в том, что рынок сейчас переоценен по отношению к прибыли. Трудно найти акции, которые соответствуют всем или даже большинству стандартов Грэма. Тем не менее, книга “Разумный инвестор” Бенджамина Грэма — отличная книга для понимания основ оценки компаний. Существует несколько стилей инвестирования, например технический или фундаментальный, индексирование или выбор акций, активный или пассивный и т. д. Интеллектуальный инвестор занимается подбором ценных бумаг.

Даже если вы решите стать ценным инвестором, выбирающим акции, это не та книга, которую стоит читать в первую очередь, потому что она не научит вас 3 навыкам, которые вам нужны: как анализировать компании, как их ценить и как снизить риск.

Уоррен Баффет, студент школы бизнеса Колумбийского университета Грэма, назвал книгу «безусловно самой важной из когда-либо написанных книг по инвестированию». Актуальна ли она сегодня? Ответ определенно положительный.

О книге

Книга “Разумный инвестор” Бенджамина Грэма снабжена аннотацией, чтобы обновить вневременную мудрость Грэма в отношении сегодняшних рыночных условий. Величайший советник по инвестициям двадцатого века Бенджамин Грэм обучал и вдохновлял людей во всем мире. Философия «стоимостного инвестирования» Грэхема, которая защищает инвесторов от серьезных ошибок и учит их разрабатывать долгосрочные стратегии, сделала «Разумного инвестора» библией фондового рынка с момента его первой публикации в 1949 году.

За прошедшие годы развитие рынка подтвердило мудрость стратегии Грэма. 

 «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма — это учебник «Инвестирования». Вы должны прочитать каждое слово в книге и попытаться усвоить принципы или основные мысли великого Бена Грэма. Его считают отцом стоимостного инвестирования.

Это книга, которая даст вечную мудрость об инвестировании и рынках и  полное руководство по миру инвестирования. Когда вы закончите читать книгу, вы поймете, что каждая минута того стоила.

Заключение

Мир инвестиций 70 лет назад был совсем другим, но книга по-прежнему предлагает важные уроки для сегодняшних инвесторов.  Решите, какой вы инвестор — если вы хотите спокойной жизни, купите индексный фонд и регулярно вкладывайте в него деньги; если вы более предприимчивый инвестор, то купите несколько акций и облигаций, но убедитесь, что они качественные, а не спекулятивные.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий