Самые прибыльные Форекс стратегии

Форекс-коммерция привлекает к себе все больше и больше трейдеров. Перед начинающим Форекс-коммерсантом возникает множество вопросов. Например, возможно ли новичку торговать без финансовых потерь? Какие есть лучшие торговые стратегии Форекс?

Форекс-профессионалы прекрасно знают, что торговать вообще без финансовых потерь невозможно. Но снизить уровень финансовых потерь, причем довольно значительно, вполне реально. Для этого как раз и нужна торговая стратегия.

Торговая стратегия является инструкцией, четким планом, по которому следует работать и зарабатывать. Известно ведь, что дисциплина чрезвычайно важна для успеха в трейдинге.

Подбирать нужную коммерческую стратегию необходимо, исходя из того, какое количество времени трейдер намерен посвящать Форекс-торговле, каким образом трейдер производит анализ в целом рынка и технический анализ.

Форекс-стратегии по времени удержания позиции

Самые прибыльные Форекс стратегии

По времени проведения торгов (удержанию открытой позиции) коммерческие стратегии можно отнести к

  1. Краткосрочным,
  2. Среднесрочным и
  3. Долгосрочным.

Краткосрочная коммерция (скальпинг, пипсинг, интрадей) в большей мере подойдет для профессионалов. Хотя многие новички намеренно и практически на самом старте своего Форекс-пути начинают торговать на ультракоротких временных промежутках. Так быстрее нарабатывается опыт, хотя финансовых потерь в данном случае не избежать.

Если трейдер намерен приобрести опыт, причем как можно скорее, стоит открыть маленький депозит (предположим, десятидолларовый) у надежного брокера.

Но новичку следует придерживаться правил управления капиталом. Поэтому лучше всего не рисковать и торговать небольшими объемами (0,01 лота), с небольшим плечом. А лучше без такового.

Сделки-интрадей открываются-закрываются в течение одного дня.

Среднесрочный трейдинг применяют те, у кого нет времени сидеть перед экраном компьютера днями напролет и следить за изменением графиков. Среднесрочные сделки могут длиться от одного дня до двух-трех недель. За каждой сделкой следует наблюдать в течение дня и открывать график хотя бы два раза в день.

Долгосрочная Форекс-коммерция применяется инвесторами или руководителями крупных хедж-фондов. Для долгосрочной коммерции нужен приличный запас финансовой прочности и олимпийское спокойствие трейдера. Не каждый сможет спокойно наблюдать за падением котировок и ждать их очередного роста.

Форекс-стратегии с точки зрения технического анализа

С точки зрения теханализа Форекс-стратегии можно отнести к трендовым и контртрендовым, индикаторным и безиндикаторным.

Особенность трендовых коммерческих стратегий заключается в методе торговли в направлении движения рынка. Применяют контртрендовые Форекс-стратегии в случае торговли против движения рыночной цены.

Индикаторные стратегии проводят при помощи разнообразных индикаторов. Безиндикаторные — с применением паттернов.

Также возможно торговать на пробой рыночной цены и, используя откат цены.

Некоторые трейдеры предпочитают ручную Форекс-коммерцию. Хотя многие новички утверждают, что руками сейчас торгуют чуть ли не динозавры. Поэтому в моде автоматизированный трейдинг, то есть коммерция с применением специальных алгоритмов.

Самые простые Форекс-стратегии

  1. Стратегия «Аутсайд», рассчитанная на краткосрочную коммерцию волатильными парами с применением индикатора SMA (период 9).
  2. Стратегия торговли на пробой при помощи индикатора ЕМА (период 50) на временном интервале Н 1-4.
  3. Долгосрочный трейдинг с применением RSI (период 20) и линий Боллинджера.
  4. Коммерция с применением Parabolic плюс MACD.
  5. Стратегия с применением индикаторов ЕМА на часовом интервале и выше с периодами 71450.

Какие лучшие торговые стратегии Форекс? Лучшими торговыми стратегиями являются такие стратегии, которые комфортнее всего использовать для каждого трейдера индивидуально. Это зависит от возможности уделять то или иное время торговле, от размера капитала, психологических особенностей коммерсанта.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий