Филип Фишер «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы»

Филип Фишер, который написал книгу «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы» является еще одним учителем У. Баффета. Стратегия рассказывает о правилах инвестирования, по которым строил свою стратегию сам учитель. Экономист и инвестор прославился в качестве автора книг по инвестированию, впоследствии ставших бестселлерами всех времен и народов.

Подробности о труде

Вне зависимости от того, что главным учителем Баффета считается Б. Грэм, то сам автор труда признался, что на 85% он следовал учению Грэма, на 15% — Фишера. Инвестировать в рост, который брал за основу Фишер, дало Баффету стимул изучить компанию с точки зрения ее финансовых показателей. Однако можно обратить внимание и на более очевидные вещи. Например, видеть их, обращая внимание на процессы, происходящие внутри корпорации, а также обращать внимание на позиции конкурирующих организаций.

Успех многих инвесторов, по мнению автора, можно позиционировать, как проявление массы терпения и недоверия к позициям многих. Вообще может быть два основных способа заработка на рынке: предсказание этапа, в который вступает компания, а также рассмотрение самой компании в качестве отличного в плане прибыльности объекта инвестирования. На практике, второй метод более выгодный и прибыльный.

Филип Фишер «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы»

С течением времени таких предприятий становится все больше. Но, если они такие выгодные, то, почему они не торгуются? Это можно объяснить тремя основными причинами:

  • до этого предприятия в основном были семейным бизнесом и передавались по наследству, поэтому не было менеджеров, которые анализировали работу бизнеса, все возлагалось только на плечи владельцев;
  • серьезно увеличились корпоративные инвестиции в развитие предприятий;
  • подход правительств к проблеме помощи бизнеса стал кардинально другим.

В этой работе особое место будет уделено исследованиям в качестве инструмента для создания новых товаров. Безусловно, данное направление деятельности может не стать результативным, но предприятие, которое не будет уделять внимание подобным вещам, подвержено серьезным рискам, к примеру, исчезнуть с лица земли с товарами, которые уже устарели, и никому не нужны.

В общем, все, что перечислено выше, помогает многим предприятиям получить высокие результаты от своей деятельности, быстро справиться с инфляционными или другими кризисными экономическими процессами, повышая стоимость своих продуктов, и тем самым привлекая дополнительный капитал.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий