Обзор брокера Orbex

В данной статье мы представляем краткий обзор брокера Orbex. Это динамично развивающаяся инвестиционная компания, головное предприятие которой территориально расположено на Кипре в городе Лимассол. Законный статус брокера компания получила в 2011 году и на данный момент обладает довольно обширной клиентской базой, куда включены трейдеры практически из каждой страны мира.

Подробнее об Orbex

Обзор брокера Orbex

Обзор брокера Orbex следует начать с самого главного – с лицензии CySEC, на основании которой и работает до настоящего момента. То есть, в надежности и порядочности организации сомневаться не приходится.

Все услуги и продукты компании разрабатываются и предлагаются клиентам строго в соответствии с требованиями ряда регуляторов:

  • FCA,
  • CNMV,
  • CONSOB,
  • Banque de France.

Кроме основного головного офиса брокер открыл собственное представительство в Кувейте. Также имеется русскоязычная версия сайта, предлагающая доступ клиентам из России и стран СНГ.

Инструменты и услуги

В перечне торговых активов брокера представлены:

  • валютные пары;
  • акции;
  • фьючерсы;
  • драгметаллы.

Минимальный депозит, введя который вы можете открыть счет, является 3000 долларов. Предельное кредитное плечо – 1:500, спред предусмотрен фиксированный и плавающий. Последнее зависит от выбранной валютной пары. Размер спреда находится в пределах от 0,6 до 1,9 пунктов.

Положительные и отрицательные конкурентные стороны брокера

К сильным позициям относятся:

  • возможность выбора счетов с разной доходностью и стартовым капиталом;
  • применение технологии копирования сделок и использование торговых роботов;
  • возможность блокировки счета от отрицательного баланса.

К отрицательным сторонам стоит причислить:

  • для начинающих трейдеров с таким брокером работать сложно;
  • минимальный первоначальный депозит составляет 200 долларов;
  • отсутствие возможности открытия ценового счета, необходимого для тестирования работы системы;
  • единственный доступный терминал – МетаТрейдер 4;
  • долгий ответ от службы поддержки по мнению пользователей.

Варианты предоставляемых счетов

Самый простой и стандартный – классический ТС. Обладает невысоким порогом входа, фиксированными и защищенными спредами, высоким кредитным плечом. Минимальный депозит составляет 500 долларов, комиссионные – 10 долларов, кредитное плечо – 1:500.

Также брокер предлагает трейдерам еще несколько интересных торговых счетов:

  • Копирование сделок профессионалов с высоким уровнем дохода. Минимальный депозит в данном случае – 500 долларов, валюта счета может быть разной: доллар, евро, злотый, немецкая марка. Присутствует помощь советников и бесплатные VPS хостинг. Предельное кредитное плечо – 1:500, а также предусмотрена защита от отрицательного баланса. Существует возможность скальпинговой торговли, отсутствует своп.
  • Стандартный. Очень напоминает классический за единственным исключением – разнообразие валют депозита, отсутствие свопа и комиссии.
  • Премиум. Для открытия данного счета требуется большая сумма – от 25 000 долларов. Однако в данном случае предусмотрены плавающие спреды, открывается доступ к огромному количеству торговых инструментов. Предусмотрена помощь советников, защита от отрицательного баланса, ввод денег может осуществляться в разной валюте.

Счет открывается по тому же принципу, что и у других брокеров: заполняется регистрационная форма, затребуются подтверждения личности участника и только после прохождения проверки вам открывается личный кабинет, в котором и можно пополнить депозит. Прежде вы можете попробовать поторговать на демо-версии.

Некоторые особенности Orbex

Брокер предлагает довольно высокое кредитное плечо, что в равной мере хорошо и плохо. То есть, у вас есть все шансы повысить прибыльность собственных сделок. Некоторые счета не имеют комиссий, что тоже является плюсом. Также брокер предлагает возможность подключения к FSTat, открывая доступ к высоким прибылям.

Стоит также обратить внимание на функцию TradeLab, благодаря которой вы можете изучить в подробностях идеи опытных трейдеров или разместить собственные. Также здесь существует возможность найти детальные аналитические отчеты по многим торговым инструментам, охватывающим все временные графики и разные стратегии.

В Orbex вы можете разрабатывать и создавать собственных торговых советников, опробуя их на МетаТрейдер 4. Причем, особых знаний в программировании для этого не требуется. Orbex позволяет вам торговать, используя ноутбук, планшет, компьютер или мобильное устройство. То есть, вы можете следить за собственным счетом, находясь в метро, на работе, в путешествии и везде, где угодно.

О безопасности

За многие годы предоставления услуг, Orbex усовершенствовал собственную систему безопасности и использует для хранения данных своих клиентов SSL-шифрование. Счета клиентов изолированы от счетов компании, а безопасность хранящихся средств довольно высока.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий