Скальпинг: какими бывают стратегии?

Торговля на финансовых рынках способна приносить огромную прибыль. Чтобы добиться успеха в этом деле, необходимо в совершенстве владеть приемами технического и фундаментального анализа. Кроме того, нужно разработать эффективную торговую стратегию. Их бывает достаточно много. Скальпинг стратегии считаются одними из самых эффективных. О них мы и поговорим в этой статье.

Основная информация

Скальпинг представляет собой одну из разновидностей краткосрочных стратегий. Суть заключается в открытии огромного числа сделок в течение одного дня. Их продолжительность может составлять от нескольких секунд до нескольких часов. Прибыль по таким операциями небольшая. Однако за счет большого числа сделок она аккумулируется в весьма солидные суммы. В среднем за день скальпер способен открыть и закрыть несколько сотен позиций.

Для подобных стратегий рабочие таймфреймы следующие:

  • M1;
  • M5;
  • M15.

Размер прибыли в одной сделке, как правило, составляет 5-15 пунктов. Открытие позиций может происходить как по рыночной цене, так и на основе торгового ордера. Сделки совершаются на Sell и Buy. Скальперу, как и любому другому трейдеру, абсолютно безразлично куда пойдут котировки актива.

Кроме того, для реализации подобных стратегий совершенно не нужен фундаментальный анализ. Прибыль накапливается за счет работы с «рыночным шумом». Для скальпера особое значение имеет качество услуг, оказываемых брокером. Высокий уровень спреда делает такие стратегии неэффективными. Поэтому для реализации скальпинг стратегий необходимо выбирать компанию, у которой спред имеет минимальное значение. Кроме того, важно чтобы торговая платформа работала максимально быстро. Не должно быть никаких задержек при открытии позиций, и установки торговых ордеров.

Скальпинг: какими бывают стратегии?

Отметим, что многие брокеры устанавливают различные преграды для тех трейдеров, которые предпочитают использовать скальпинг. Некоторые из них прямо запрещают реализовывать такие стратегии. Поэтому прежде чем начинать работать с брокером, уточните этот нюанс. Будет разумным напрямую спросить у представителя компании, можно ли использовать скальпирующие стратегии.

Отметим, что торговых систем рассматриваемого типа бывает очень много. Как правило, они основаны на работе различных индикаторов. Многие торговые боты, свободно распространяемые в интернете, также базируются на скальпинге.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий