«Инвестиции и трейдинг» — Автор Саймон Вайн

Книга «Инвестиции и трейдинг. Формирование индивидуального подхода к принятию решений» от автора Саймона Вайна – это своего рода обучающий материал по торговле и инвестициям на финансовых рынках. Основная задача труда – помочь пользователю освоиться в информационных биржевых джунглях. Данная цель достигается с применением уникального метода критического анализа разных теоретических изысканий и на практических наблюдениях.

Кратко о главном

Для полноценного формирования собственных ожиданий от книги автора Саймона Вайна «Инвестиции и трейдинг. Формирование индивидуального подхода к принятию решений», мы предлагаем краткий экскурс в этот том.

Финансовые рынки представляют собой своеобразную систему взаимоотношений участник, которые неожиданным образом могут меняться, сплетаться, сходиться и расходиться. Теории, бытующие на биржах, вводят в заблуждение даже опытных трейдеров, заставляя новичков полностью растеряться и опустить руки. Много информации, поступающей с рынков, не подтверждено реальными фактами или недостаточно правильно интерпретировано. В одной ситуации вы можете стать победителем, и через секунду – проигравшим. Если то, с чем вы только начинаете знакомиться, что ставит вас в тупик и заставляет применить еще больше усилий для дальнейшего изучения, вам действительно нравится – дерзайте!

«Инвестиции и трейдинг» — Автор Саймон Вайн

Однако стоит помнить о том, что вы далеко не первый, кто мнит себя увереннее, прозорливее и удачливее других. Обычно целеустремленные обязательно оказываются в рядах профессиональных трейдеров, однако далеко не все. Как правило, победителями из этой борьбы выходят те, кто умеет выживать. В условия практически однонаправленного, растущего рынка, каждый может поверить в свой талант, однако скорых выводов делать не стоит. При первой же серьезной встряске вы тут же поймете, почему.

Хотите понять, как зарабатывать и учиться одновременно? Безусловно, раз вы заинтересовались данной книгой. На Уолл-Стрит, к примеру, все знают, как заработать миллионы, но никто толком не может объяснить, как у них это получается. Очень мало тех, кто готов делиться знаниями и опытом доступным языком и без приукрашиваний.

Не слушайте тех, у кого не получилось. Безусловно, их истории очень печальны, особенно, если учитывать, что они торговали на последние деньги, остававшиеся в семье на «черный день».

Опытный и уважающий себя трейдер никогда не будет бахвалиться победами или ныть по поводу потерь. Он прекрасно понимает, что рынок – непредсказуемая стихия, и завтра будет уже не так, как сегодня. В этой книге вы не найдете священного грааля биржевых торгов, его нет в принципе. В ней вам предложат много практических советов, полезных с любой точки зрения, и собственный опыт автора по управлению финансовым портфелем.

Читателю нужно не просто пробежать глазами труд, выхватывая из контекста что-то интересное для себя, а тщательно проанализировать то, что в нем написано. Причем применительно к тем знаниям, которыми вы уже обладаете. Научные рыночные теории во многом ошибочны, и только на собственном опыте, путем ошибок и промахов вы сможете их понять, если не изучите в данном труде.

В первой части книги предложен сравнительный анализ методов прогнозирования, основанный на базовых финансовых теориях, способах технического анализа и ликвидности. Во второй – психологические аспекты торговли на финансовых рынках, в третьей – цикличность рынка и его финансовые кризисы. В четвертой части автор предлагает читателю базовые концепции инвестирования, далее – использование теханализа в трейдинге.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий