Скальпинг по стакану: как торговать

Одной из эффективных методик в скальпинг-трейдинге является торговля с применением информации о прошедших событиях. Это скальпинг по стакану.

Данный стиль торговли заключается в том, чтобы понимать направление сделок (покупки это или продажи) и их объемы. Исходя из полученной информации, трейдер выстраивает и собственную коммерцию.

Стакан заявок — профессиональное словечко трейдеров по отношению к ценам и торгуемым объемам.

Одна сделка по скальпинг стакану очень короткая и может длиться всего несколько секунд. Одна единственная сделка не приносит высокий доход, но большое число таких сделок в итоге дают неплохую прибыльность.

Стакан заявок или цен является основным ориентиром трейдера, работающего по стратегии скальпинг по стакану. Вся информация стакана заявок представлена в таблице, где отображаются показатели желаемых котировок, по которым трейдеры хотели бы купитьпродать тот или иной товар.

Здесь также есть данные относительно количества заявок трейдеров.

Скальпинг по стакану: как торговать

Скальпинг-стратегия заключается в том, чтобы обнаружить самую близкую к спреду котировку с самым большим числом заявок. Скальпинг по стакану: как торговать

Скальпинг по стакану: как торговать

В случае возникновения большого числа заявок по одной котировке, скальпинг по стакану начинает активизироваться.

Иногда более опытные игроки Форекс начинают мухлевать и отменяют крупные заявки. Это делается для того, чтобы новички напугались и стали применять неправильные коммерческие решения. Поэтому новичкам рекомендуем быть внимательными, чтобы не потерять свои финансы.

Есть еще некоторые признаки, по которым трейдер может судить о предстоящих переменах. Например, большое число заявок может говорить о ближайшем развороте текущего тренда.

Профессионалы чаще всего применяют две главные скальпинг-стратегии по стакану. Это стратегия на отбой и торговля по тренду.

На отбой торгуют в том случае, если позиция открывается после достижения котировкой крупной заявки в противоположном направлении.

По тренду скальпируют таким образом, чтобы открыть торговлю на крупную заявку и закрыть свою позицию в случае достижения этой котировки.

Открытие торговли следует проводить в тот момент, когда наблюдается появление крупных объемов около спреда. Появление крупных объемов означает, что крупные Форекс коммерсанты предполагают торговать крупными объемами по рыночным ценам.

Когда заявки начинают открываться, — это является знаком того, что появился импульс в обратном от крупных сделок направлении.

Скальпинг по стакану является эффективным инструментом, который новичкам необходимо опробировать на учебном счете, а затем пробовать скальпировать с самым низким депозитом.

Стоит также учитывать, что стакан заявок есть не во всех программах для трейдинга, или информация о заявках неполная. Это связано с децентрализацией Форекс.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий